Приём заявлений в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год

в БОУ СМР «ООШ № 10» будет осуществляться с 30 января 2019 года.

Время приёма заявлений с 10.00 до 15.00 ч

Место приёма: БОУ СМР «ООШ № 10», 2 этаж, приёмная, заместитель директора по УВР Волкова Наталья Николаевна, телефон 3-52-32.

Родители (законные представители) подают заявление лично или в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). При оформлении заявления через портал государственных услуг оригиналы документов нужно представить в школу в течение 5 календарных дней. Для подачи заявления в электронном виде необходимо заранее  проверить регистрацию на ЕПГУ или зарегистрироваться через баннер «Как зарегистрироваться на ЕПГУ». На сайте школы размещен баннер «Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области» с пошаговой  инструкцией заполнения электронного заявления.  Регистрация ведется с учетом хронологии поданных заявлений. Заявление в электронной форме, поданное до начала срока официального приёма заявлений, будет отклонено.
Количество мест в 1 класс на 2019-2020 учебный год - 50

На 11 февраля 2019 года принято в 1 класс для обучения в 2019- 2020 году  40  заявлений. Свободных мест 10.

на 09.01.2019 года

1 классы-нет
2 классы- нет
3 классы- нет
4 классы- нет
5 классы- нет
6 классы- 10 мест
7 классы- 6 мест
8 класс- нет
9 класс- 8 мест

Уважаемые родители!

В Управлении образования Сокольского муниципального района открыта «Горячая линия» по вопросу зачисления детей в первые классы – тел. 2-23-75, Светлана Владимировна Зренина.   http://u19.edu35.ru/

Телефон "Горячей линии" БОУ СМР "ООШ№10"   3-52-32

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 утвержден Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее -Порядок).

В соответствии с пунктом 14 данного Порядка прием заявлений в 1-й класс в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Муниципальные образовательные организации размещают распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, издаваемый не позднее 1 февраля текущего года.

Муниципальная образовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет», в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию:

о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникативных сетей общего пользования.

Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и (или) на официальном сайте в сети «Интернет».

Документы, представленные родителями (законными

представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

Распорядительные акты образовательной организации о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.

В соответствии с пунктом 8 части 3 статьи 28 №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием обучающихся в образовательную организацию относится к компетенции образовательной организации.

Прием детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, начинается 01 июля 2019 г. в 9.00 при условии наличия свободных мест.