WP 20160408 11 24 46 Pro

7 .04 2014 – классный час «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!»

8 .04 2014 – сдача нормативов

12 .04 2014 - сдача нормативов

13 .04 2014- подведение итогов

Нормативы: прыжки с места, метание мяча в цель с 6 метров,   челночный бег  3х10 метров,  наклон с прямыми ногами.

9А Некрасова Д и Семенкова А20 апреля в школе прошел конкурс стенгазет «Мы готовы к ГТО», в котором приняли участие обучающиеся 9 «А» класса.

ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных, но и в спортивных, профильных, профессиональных организациях Советского Союза и была частью системы патриотического воспитания. Просуществовала ГТО ровно 60 лет, успев стать частью жизни нескольких поколений наших соотечественников. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в школы, в средние и высшие учебные заведения.

В своей газете школьники описали  историю развития комплекса ГТО в нашей стране, познакомили с решением Президента РФ В. Путина возродить комплекс, оставив расшифровку: «Готов к труду и обороне!», или предложив альтернативный вариант - "Горжусь тобой, Отечество", описали основные виды испытаний и нормативов для учащихся школ, познакомили читателей с тремя видами значков ГТО (золотой, серебряный, бронзовый).

ГТО значкиС  4 по 7 апреля  во 2 " А"  проведены спортивные испытания по 4  видам . Учащиеся показывали свои достижения в прыжках с места, метании мяча в цель с 6 метров, в  челночном беге  3х10 метров, в наклоне с прямыми ногами. Самые сильные и ловкие ученики получили золотые значки. А также были отмечены дети серебряными и бронзовыми значками.

Учащиеся 2 «Б» класса сдавали спортивные нормативы ГТО в соответствии с возрастными ступенями обучающихся. Девочки и мальчики выполняли упражнения: наклоны  вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, отжимание, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на различные дистанции. Все ребята получили заряд веселого настроения.

Вложения:
Скачать этот файл (ГТО.pdf)ГТО[ ]4919 Кб