Нормативно правовая информация, регламентирующая вопросы создания системы:

·                     Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

·                     Постановление Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»

·                     Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. № 487-р «Об утверждении плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013-2015 годы»

·                     Распоряжение Губернатора Вологодской области от 31 мая 2013 года № 1171-р «Об утверждении плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы государственных учреждений области, оказывающих социальные услуги в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания, на 2013-2015 годы»

Цели формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования:

·                     повышение качества и доступности социальных услуг в сфере образования для населения;

·                     улучшение информированности потребителей о качестве работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования;

·                     стимулирование повышения качества работы таких организаций.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования, включает в себя:

·                     обеспечение полной, актуальной и достоверной информацией о порядке предоставления организацией социальных услуг в сфере образования, в том числе в электронной форме;

формирование результатов оценки качества работы организаций и рейтингов их деятельности

Подкатегории

Результаты неза­висимой оценки качества оказания социальных услуг образовательными организа­циями.

(www.bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/2017/2/1539